Page 8
COMPTE DE RESULTAT CONSOLIDE
| 30/06/26 | 30/06/25 | Variation 30/06/26-30/06/25 |
|---|
| PRODUITS D'EXPLOITATION | | | |
| Ventes de marchandises | 1 276 608 | 1 557 562 | -280 954 |
| Production vendue | 3 464 493 | 3 815 774 | -351 281 |
| Production immobilisée | 266 702 | 300 702 | -34 000 |
| Subventions d'exploitation | | 3 000 | -3 000 |
| Reprises sur prov. (& amort) | 71 738 | 137 800 | -66 062 |
| Produit des cessions d'immobilisations | | | |
| Autres produits | 83 715 | 146 355 | -62 640 |
| Total | 5 163 256 | 5 961 193 | -797 937 |
| CONSOMMATION M/SES & MAT | | | |
| Achats de marchandises | 626 590 | 823 265 | -196 675 |
| Variation de stock (m/ses) | 21 974 | -91 868 | 113 842 |
| Achats de m.p & aut.approv. | | | |
| Variation de stock (m.p) | | | |
| Autres achats & charges externes | 2 287 660 | 1 741 480 | 546 180 |
| Total | 2 936 224 | 2 472 877 | 463 347 |
| MARGE SUR M/SES & MAT | 2 227 032 | 3 488 316 | -1 261 284 |
| CHARGES D'EXPLOITATION | | | |
| ImpĂ´ts, taxes et vers. assim. | 69 863 | 62 861 | 7 002 |
| Salaires et Traitements | 1 734 446 | 1 900 018 | -165 572 |
| Charges sociales | 788 581 | 823 017 | -34 436 |
| Amortissements et provisions | 1 020 561 | 1 126 351 | -105 790 |
| Valeurs comptables immobilisations cédées | | | |
| Autres charges | 51 030 | 196 589 | -145 559 |
| Total | 3 664 481 | 4 108 836 | -444 355 |
| RESULTAT D'EXPLOITATION | -1 437 449 | -620 520 | -816 929 |
| Produits financiers | 604 | | 604 |
| Charges financières | 83 201 | 109 448 | -26 247 |
| Résultat financier | -82 597 | -109 448 | 26 851 |
| RESULTAT COURANT | -1 520 045 | -729 968 | -790 077 |
| Produits exceptionnels | | | |
| Charges exceptionnelles | | | |
| Résultat exceptionnel | | | |
| Impôts sur les bénéfices | 279 583 | -24 241 | 303 824 |
| RESULTAT NET (Stés intégrées) | -1 799 628 | -705 728 | -1 093 900 |
| Dot. Amort écart d'acquisition | | | |
| RESULTAT NET CONSOLIDE | -1 799 628 | -705 728 | -1 093 900 |
| RESULTAT NET (part du groupe) | -1 799 628 | -705 728 | -1 093 900 |
Page 9
VARIATION DES CAPITAUX PROPRES CONSOLIDES
| Valeurs en EUR | Capital | Primes | Réserves et RAN | Résultat | Ecart conversion | Total capitaux propres |
|---|
| Capitaux propres au 31/12/2024 | 2 456 135 | 24 699 490 | -24 472 955 | -1 270 245 | | 1 412 425 |
| Affectation du résultat N-1 | | | -1 270 245 | 1 270 245 | | |
| Distributions de dividendes | | | | | | |
| Variation de capital | 1 228 067 | 1 721 471 | | | | 2 949 538 |
| Résultat N | | | | -1 506 623 | | -1 506 623 |
| Changement de méthode | | | | | | |
| Variation de périmètre | | | | | | |
| Autres variations | | | | | | |
| Capitaux propres au 31/12/2025 | 3 684 202 | 26 420 961 | -25 743 199 | -1 506 623 | | 2 855 342 |
| Affectation du résultat N-1 | | | -1 506 623 | 1 506 623 | | |
| Distributions de dividendes | | | | | | |
| Variation de capital | -3 499 992 | | 3 499 992 | | | |
| Résultat N | | | | -1 799 628 | | -1 799 628 |
| Changement de méthode | | | | | | |
| Variation de périmètre | | | | | | |
| Autres variations | | | 90 731 | | | 90 731 |
| Capitaux propres au 30/06/2026 | 184 210 | 26 420 961 | -23 659 099 | -1 799 628 | | 1 146 444 |
Page 10
TABLEAU CONSOLIDE DES FLUX DE TRESORERIE
| 30/06/2026 | 31/12/25 |
|---|
| Flux de trésorerie liés à l'activité | - | - |
| Résultat net des sociétés intégrées | -1 799 628 | -1 506 623 |
| Elimination des charges et produits sans incidence sur la trésorerie ou non liés à l'activité | | |
| - Amortissements et provisions | 955 044 | 1 792 496 |
| - Variation des impôts différés | 0 | -8 487 |
| - Plus et moins-values de cession | 0 | 0 |
| - Autres | -216 229 | |
| Marge brute d'autofinancement des sociétés intégrées | -1 060 813 | 277 387 |
| Variation du besoin en fonds de roulement lié à l'activité | 355 429 | -1 036 089 |
| Flux net de trésorerie généré par l'activité | -705 385 | -758 702 |
| Flux de trésorerie liés aux opérations d'investissement | - | - |
| Acquisition d'immobilisations | -357 819 | -980 213 |
| Cession d'immobilisations - Remboursements | 0 | 31 149 |
| Incidence des variations de périmètre | | |
| Flux net de trésorerie lié aux opérations d'investissement | -357 819 | -949 064 |
| Flux de trésorerie liés aux opérations de financement | - | - |
| Dividendes versés aux actionnaires de la société-mère | | |
| Dividendes versés aux minoritaires des sociétés intégrées | | |
| Augmentation de capital / primes de la société-mère | 0 | 2 949 538 |
| Emissions d'emprunts | 0 | 0 |
| Remboursements d'emprunts | -487 622 | -1 143 431 |
| Dettes financières diverses | 1 335 846 | 144 075 |
| Flux net de trésorerie lié aux opérations de financement | 848 223 | 1 950 182 |
| Variation de trésorerie | -214 980 | 242 416 |
| Trésorerie d'ouverture | 821 888 | 579 473 |
| Trésorerie de clôture | 606 908 | 821 888 |
Page 11
ANNEXE CONSOLIDEE COMPTES ANNUELS au 30/06/2026
SOMMAIRE
PARTIE I - Faits Caractéristiques
PARTIE II – Règles et Méthodes de Consolidation
Principes Généraux Modalités propres à la Consolidation Méthodes de Consolidation Date d’Arrêté comptable Ecarts d’acquisition Opérations internes et comptes réciproques Incidences de la législation fiscale Méthodes de référence Périmètre de consolidation
PARTIE III – Principes comptables et méthodes d’évaluation
Immobilisations incorporelles Immobilisations corporelles Autres immobilisations financières Stocks et en-cours Créances Valeurs mobilières de placement Revenus Distinction entre résultat courant et résultat exceptionnel Impôts Indemnités de départ en retraite Résultat net consolidé par action
PARTIE IV – Informations Chiffrées sur le Bilan et le Compte de Résultat
Ecarts d’acquisition Immobilisations et amortissements Stocks et en-cours Etat des créances Disponibilités Capital social Provisions pour Risques et Charges Dettes financières Dettes d’exploitation et diverses Compte de Résultat Impôts sur le résultat EBITDA Engagements Effectif moyen Autres informations
Page 12
ANNEXE CONSOLIDEE COMPTES ANNUELS au 30/06/2026
NOTE LIMINAIRE
Les comptes consolidés au 30 juin 2026 présentent l’activité du groupe BLUELINEA sur le premier semestre 2026, soit 6 mois d’activité, comparée à la situation au 30 juin 2026, soit 6 mois d’activité.
Le bilan consolidé au 30 juin 2026 est comparé au bilan consolidé au 31 décembre 2025.
Les notes annexes ci-dessous commentent les comptes consolidés semestriels 2026 dont la Société BLUELINEA est la tête de Groupe.
I. FAITS CARACTERISTIQUES
DETENTION DU CAPITAL :
L’Assemblée générale extraordinaire du 24 juin 2026 a conféré les pouvoirs au Directoire de la Société Bluelinea pour procéder à un coup d’accordéon sur le capital de celle-ci :
-Une réduction de capital de 3 499 992.88€ par absorption des reports à nouveau débiteurs conformément au PV du Directoire du 25 juin 2026 a eu lieu portant, au 30 juin 2026, le capital de la société Bluelinea à 184 210€;
-Le Directoire du 29 juin 2026 a confirmé le principe d’une augmentation de capital en numéraire avec maintien du droit préférentiel de souscription des actionnaires par émission d’actions nouvelles de l’ordre de 1 500 000€. La souscription se tient sur le mois de juillet 2026.
FINANCEMENTS ET EXPOSITION AUX RISQUES DE LIQUIDITE :
Les comptes consolidés semestriels 2026 ont été établis selon le principe de continuité d’exploitation. En effet les prévisions de trésorerie établies pour les 12 mois prochains font apparaître une situation de trésorerie positive. Elles tiennent compte notamment des éléments suivants :
• La trésorerie disponible au 30/06/2026 qui s’élève à 573 K€
• Du prévisionnel d’activité 2026 et 2027
• Des financements.
Si ces hypothèses ne venaient pas à se réaliser, il en résulterait une incertitude sur le principe de continuité d’exploitation tenu pour l’établissement des comptes consolidés dans la mesure où la société pourrait en conséquence ne pas être en mesure d’acquitter ses dettes et réaliser ses actifs dans le cadre normal de son activité.
Le principe de continuité d’exploitation retenu dans le cadre de l’arrêté des comptes semestriels au 30 juin 2026 pourrait alors se révéler inapproprié.
Page 13
EVENEMENTS POST CLOTURE :
A la suite de l’assemblée générale extraordinaire du 24 juin 2026 ayant conféré au Directoire de la Société Bluelinea les pouvoirs d’augmenter le capital (cf supra), une augmentation de capital de 1.47M€ a été constatée en juillet 2026.
A l’issue de cette opération, le Groupe APICIL, par ses filiales APICIL Prévoyance et APICIL Mutuelle contrôle 85.14% du capital de la société Bluelinea.
L’avance compte courant octroyée par le Groupe APICIL a alors fait l’objet d’un remboursement.
Page 14
II. REGLES ET METHODES DE CONSOLIDATION
1. PRINCIPES GENERAUX
1. PRINCIPES GENERAUX
Les comptes consolidés sont établis en conformité avec les dispositions légales et réglementaires actuellement en vigueur en France, et notamment avec les règles de consolidation définies dans le règlement n° 2020-01 de l’Autorité des Normes Comptables (ANC).
2. MODALITES PROPRES A LA CONSOLIDATION
2. MODALITES PROPRES A LA CONSOLIDATION
2.1 Méthodes de consolidation
Les comptes des sociétés sur lesquelles BLUELINEA exerce, directement ou indirectement, en droit ou en fait, un contrôle exclusif sont consolidés par intégration globale.
Les sociétés contrôlées conjointement par plusieurs actionnaires sont intégrées proportionnellement au pourcentage de contrôle.
Les sociétés dans lesquelles BLUELINEA exerce une influence notable, présumée – sauf situations particulières – lorsque la détention est supérieure à 20% du capital, sont mises en équivalence.
Les produits et charges des filiales acquises en cours d’exercice sont enregistrés dans le compte de résultat consolidé à compter de la date d’acquisition. Le résultat effectué par les filiales cédées jusqu’à la date de cession, est enregistré globalement au compte de résultat, à la ligne « Quote-part dans le résultat net des entreprises cédées ».
2.2 Dates d’arrêté comptable
La date de clôture des comptes consolidés est celle de la société mère du groupe, soit le 31 décembre de chaque année, et correspond à la date de clôture de chacune des entités incluses dans le périmètre de consolidation.
2.3 Ecarts d’acquisition
La différence entre le coût d’acquisition des titres d’une société et la quote-part d’actif net retraité revenant à ceux-ci, constitue une différence de consolidation.
La différence de consolidation positive est présentée à l’actif du bilan sous la rubrique « écart d’acquisition ».
La durée d’utilisation de l’écart d’acquisition positif est déterminée à partir de l’analyse documentée des caractéristiques pertinentes de l’opération d’acquisition concernée. Lorsqu’il n’y a pas de limite prévisible à la durée pendant laquelle l’écart d’acquisition procurera des avantages économiques au groupe, ce dernier n’est pas amorti.
Lorsqu’il existe, lors de l’acquisition, une limite prévisible à sa durée d’utilisation, l’écart d’acquisition est amorti linéairement sur cette durée.
Lorsqu’il n’y a pas de limite prévisible à la durée pendant laquelle l’écart d’acquisition procurera des avantages économiques au groupe, ce dernier n’est pas amorti.
Page 15
Lorsqu’il n’y a pas de limite prévisible de durée, les écarts d’acquisition font l’objet de test de dépréciation au moins une fois par exercice, qu’il existe ou non un indice de perte de valeur.
Lorsqu’il existe un indice de perte de valeur à la clôture, un test de dépréciation est effectué : la valeur nette comptable de l’écart d’acquisition est comparée à sa valeur actuelle. Si sa valeur actuelle devient inférieure à sa valeur nette comptable, cette dernière est ramenée à la valeur actuelle par le biais d’une dépréciation. Les dépréciations comptabilisées ne sont jamais reprises.
Lorsque la différence de consolidation est négative, elle est inscrite en « provisions » au passif du bilan et est rapportée au résultat selon une durée tenant compte de sa nature.
| Sociétés du groupe | Durées d'amortissement pratiquées |
|---|
| Ecarts d'acquisition positifs | BLUELINEA SERVICES | 36 mois (1) |
| Ecart d'acquisition négatif | Néant | |
(1) Aucune limite prévisible à la durée pendant laquelle l’écart d’acquisition de SECURITAS Téléassistance procurera des avantages économiques au groupe BLUELINEA n’étant identifiée, cet écart ne sera pas amorti et fait l’objet d’un test de dépréciation annuel ou en cas d’indices de perte de valeur.
2.4 Opérations internes et comptes réciproques
Les incidences des transactions entre les sociétés consolidées sont éliminées.
2.5 Incidences de la législation fiscale – Impôts différés
Les impôts différés sont déterminés selon la conception étendue et la méthode du report variable au taux d’impôt en vigueur à la clôture de l’exercice. Ils sont calculés sur les différences temporaires existant entre les valeurs comptable et fiscale des actifs et des passifs, ainsi que sur les retraitements pratiqués en consolidation, dans la mesure où ils sont significatifs.
Les impôts différés actifs liés aux déficits fiscaux reportables ne sont retenus que dans la mesure où leur récupération est probable dans un avenir raisonnable.
2.6 Méthodes de référence
En application des méthodes de référence du règlement 2020-01 de l’ANC,
-Les engagements en matière de retraite suivis en engagements hors bilan et partiellement comptabilisés dans les comptes sociaux des entités du groupe, sont alors provisionnés en totalité dans les comptes consolidés.
-Les opérations de crédit-bail sont retraitées et comptabilisées comme des investissements financés à crédit.
3. PERIMETRE DE CONSOLIDATION
Page 16
L’ensemble des sociétés dans lesquelles BLUELINEA exerce, directement ou indirectement, un contrôle de droit ou une influence notable est consolidé, à l’exception, le cas échéant, des sociétés dont l’activité et les actifs ne sont pas significatifs.
La liste des sociétés consolidées, les pourcentages de contrôle et d’intérêts détenus par le groupe ainsi que la méthode de consolidation utilisée sont présentés ci-dessous.
La méthode de consolidation des sociétés entrant dans le périmètre de consolidation est présentée ci-après :
| Sociétés | Siège social SIRET | % de contrôle | % d'intérêts | Méthode de consolidation |
|---|
| BLUELINEA SERVICES | 75193026400021 | 100 % | 100 % | IG * |
* Intégration Globale
Page 17
III. PRINCIPES COMPTABLES ET METHODES D’EVALUATION
1. IMMOBILISATIONS INCORPORELLES
1. IMMOBILISATIONS INCORPORELLES
Les immobilisations incorporelles comprennent :
✓ Des logiciels qui sont amortis sur des périodes n’excédant pas leur durée d’utilisation.
✓ Des frais de développement.
Méthode d’évaluation des frais de développement :
-Les frais de développement sont immobilisés s’ils satisfont aux conditions précises d’activation.
-Les dépenses liées aux activités de recherche sont enregistrées en charges de l’exercice au cours duquel elles sont encourues,
-Les frais de développement sont amortis en fonction des bénéfices futurs attendus.
Au 30 juin 2026, les frais de développement ont fait l’objet d’un test de valeur. Le résultat de ce test n’amène pas à constater de dépréciation.
L’amortissement des immobilisations incorporelles est constaté selon le mode linéaire, en fonction des durées de vie économique suivantes :
| En années | Minimum | Maximum |
|---|
| Logiciels | 1 | 3 |
| Frais de développement | 3 | 5 |
âś“ Des fonds de commerce :
La SAS BLUELINEA SERVICES a acquis, en date du 30 juin 2015, l’ensemble des contrats d’abonnement de l’Association de Téléassistance EQUINOXE pour un montant de 720 K€.
La SA BLUELINEA a acquis, en date du 11 mai 2016, l’ensemble des contrats d’abonnement PROTECTION 24 pour un montant de 262 K€.
La SAS BLUELINEA SERVICES a acquis, en date du 1er juin 2017, le fonds de commerce de l’association SANTE SERVICE, dont le montant s’élève à 250 K€.
La SAS BLUELINEA SERVICES a acquis, en date du 23 octobre 2020, des contrats de téléassistance de la société BDH Connect, dont le montant s’élève à 40 K€.
Ces fonds de commerce ont fait l’objet d’un test de dépréciation au 30 juin 2026 n’amenant pas à constater de dépréciation.
Pour mémoire,
-la dépréciation à 100% du fonds de commerce DENTADOM de 18 K€ a été maintenue,
-la dépréciation à 100% fonds de commerce Bluemega Technology de 25 K€ a été maintenue,
-la dépréciation à 100% fonds de commerce Marsollier de 12 K€ a été maintenue.
Page 18
2. IMMOBILISATIONS CORPORELLES
Les immobilisations corporelles sont inscrites au coût d’acquisition historique.
Les dépenses de réparation ou de maintenance ne conduisant pas à l’amélioration ou à l’allongement de la durée de vie des actifs concernés sont enregistrées en charges.
L’amortissement est pratiqué sur les durées de vie économiques suivantes :
| Principales durées d'amortissement | Minimum | Maximum |
|---|
| Agencements des constructions | 8 | 12 |
| Matériels et agencements d'exploitation | 3 | 5 |
| Agencements Aménagements Installations | 3 | 10 |
| Matériel de transport | 3 | 5 |
| Matériel de bureau et informatique | 3 | 5 |
| Mobilier | 5 | 10 |
3. AUTRES IMMOBILISATIONS FINANCIERES
Elles correspondent essentiellement aux dépôts et cautionnements concernant les locaux.
4. STOCKS ET EN-COURS
Les stocks de matières premières et de marchandises sont évalués au prix d’achat.
La valeur brute des marchandises et des approvisionnements comprend le prix d’achat et les frais accessoires à l’exception de toute valeur ajoutée.
Une provision pour dépréciation des stocks égale à la différence entre la valeur brute déterminée suivant les modalités indiquées ci-dessus et le cours du jour ou la valeur de réalisation déduction faite des frais proportionnels de vente, est effectuée lorsque cette valeur brute est supérieure à l’autre terme énoncé.
5. CREANCES
Les créances sont enregistrées à leur valeur nominale. Une provision pour dépréciation est pratiquée lorsque la valeur d’inventaire est inférieure à la valeur comptable ou lorsque leur possibilité de recouvrement est devenue incertaine.
6. VALEURS MOBILIERES DE PLACEMENT
Les valeurs mobilières de placement figurent au bilan pour leur prix d’acquisition.
Les pertes et les gains réalisés lors de la cession de valeurs mobilières de placement sont inscrits au compte de résultat sur l’exercice de réalisation de la transaction.
Page 19
7. REVENUS
Le chiffre d’affaires résultant des ventes de marchandises est reconnu au départ des lieux de stockage et celui des prestations de services est reconnu lorsque les services ont été rendus aux clients.
8. DISTINCTION ENTRE RESULTAT COURANT ET RESULTAT EXCEPTIONNEL
8. DISTINCTION ENTRE RESULTAT COURANT ET RESULTAT EXCEPTIONNEL
Jusqu’au 31/12/2024, les produits exceptionnels et les charges exceptionnelles du compte de résultat consolidé incluent les éléments exceptionnels provenant des activités ordinaires et les éléments extraordinaires. Les éléments exceptionnels provenant de l’activité ordinaire sont ceux dont la réalisation n’est pas liée à l’exploitation courante de l’entreprise, soit parce qu’ils sont anormaux dans leur montant ou leur incidence, soit parce qu’ils surviennent rarement
A compter du 01/01/2025, les produits exceptionnels et les charges exceptionnelles du compte de résultat consolidé incluent uniquement les éléments exceptionnels provenant des éléments extraordinaires.
9. IMPOTS
Le groupe calcule ses impôts conformément à la législation en vigueur.
Les actifs d’impôts ne sont comptabilisés que si l’entité fiscale a une assurance raisonnable de les récupérer au cours des années ultérieures.
10. INDEMNITES DE DEPART EN RETRAITE
10. INDEMNITES DE DEPART EN RETRAITE
Selon les lois et usages, les sociétés du groupe ont des obligations en termes d’indemnités de départ en retraite. Ces obligations s’appliquent à l’ensemble des salariés des sociétés concernées.
Conformément aux méthodes préférentielles recommandées par le Conseil National de la Comptabilité, il a été procédé à la comptabilisation des provisions pour engagements de départ en retraite.
La valorisation du montant de ces engagements de départ en retraite, lorsqu’ils sont représentatifs de prestations définies, a été effectuée sur la base d’évaluations actuarielles et intègrent des hypothèses de mortalité et de rotation du personnel.
Ces calculs ont été établis au 31 décembre 2025 et n’ont pas été mis à jour pour la situation intermédiaire au 30 juin 2026.
Les hypothèses retenues ont été les suivantes :
✓ Taux d’actualisation de 3,96%
âś“ Taux de croissance des salaires : 1,33%
✓ Age de départ à la retraite : 64 ans
âś“ Taux de rotation du personnel 2%
✓ Table de mortalité : 2011-2013
11. RESULTAT NET CONSOLIDE PAR ACTION
11. RESULTAT NET CONSOLIDE PAR ACTION
| 30/06/2026 | 30/06/2025 |
|---|
| Résultat net part du groupe | -1 799 628 | -705 728 |
| Nombre d'actions | 18 421 012 | 12 280 675 |
| Résultat par action en € | -0,10 | -0,08 |
Page 20
IV. INFORMATIONS CHIFFREES SUR LE BILAN ET LE COMPTE DE RESULTAT
1. ECARTS D’ACQUISITION
1. ECARTS D’ACQUISITION
Le solde des écarts d’acquisition se présente comme suit :
Ecarts d’acquisition positifs :
| ECART D'ACQUISITION BRUT | AMORTISSEMENT AU 30/06/2026 | ECART D'ACQUISITION NET AU 30/06/2026 |
|---|
| SAS BLUELINEA SERVICES | 752 863 € | 48 771 € | 704 092 € |
| TOTAL | 752 863 € | 48 771 € | 704 092 € |
En présence d’indices de perte de valeur lors de la clôture semestrielle du 30 juin 2026, un test de dépréciation a été mené dont le résultat n’amène pas à constater de dépréciation.
Ecarts d’acquisition négatifs : Néant
2. IMMOBILISATIONS ET AMORTISSEMENTS
2. IMMOBILISATIONS ET AMORTISSEMENTS
| Valeurs brutes | Valeur au 31/12/2025 | Acquisitions | Cessions | Autres mouvements | Valeur au 30/06/2026 |
|---|
| Immobilisations incorporelles | 11 225 423 | 266 703 | 0 | 0 | 11 492 126 |
|---|
| dont écart d'acquisition | 752 863 | | | 0 | 752 863 |
| Terrains et constructions | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Installations techniques et outillages | 7 081 326 | 90 279 | 0 | 0 | 7 171 605 |
| Autres immobilisations corporelles | 610 881 | 837 | 0 | 0 | 611 718 |
| Immobilisations corporelles en cours | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| immobilisations corporelles | 7 692 207 | 91 116 | 0 | 0 | 7 783 323 |
| Immobilisations financières | 197 643 | 0 | 0 | -34 | 197 609 |
|---|
Page 21
GROUPE BLUELINEA - COMPTES CONSOLIDES ANNUELS – 30/06/2026
| Amortissements | Valeur au 31/12/2025 | Dot | Reprise | Autres mouvements (annulation) | Valeur au 30/06/2026 |
|---|
| Immobilisations incorporelles | 5 760 469 | 470 334 | 0 | 90 731 | 6 140 072 |
| dont écart d'acquisition | 48 771 | 0 | 0 | 0 | 48 771 |
| Terrains et constructions | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Installations techniques et outillages | 6 436 699 | 228 895 | 0 | 0 | 6 665 594 |
| Autres immobilisations corporelles | 505 139 | 39 520 | 0 | 0 | 544 659 |
| immobilisations corporelles | 6 941 838 | 268 415 | 0 | 0 | 7 210 253 |
| Immobilisations financières | 0 | | | 0 | 0 |