Lotte Tour Development Co., Ltd. · KRX:032350

Lotte Tour Development — Q2 2026 Earnings Presentation

12 slides from Lotte Tour Development's earnings presentation, Aug 18, 2026

  1. Slide 1: Jeju Dream Tower

    JEJU DREAM TOWER GRAND|HYATT ai © SGero Ans LOTTE TOUR

  2. Slide 2: Disclaimer

    INVESTOR RELATIONS 2026 DISCLAIMER 본 자료는 주식회사 롯데관광개발(이하"회사")에 의해 작성되었습니다. 회사는 본 자료에 서술된 경영실적의 정확성과 완벽성에 대해 보장하지 않으며, 자료 작성일 현재의 사실을 기술한 내용에 대해 향후 갱신 관련 책임을 지지 않습 니다. 또한, 본 자료는 미래에 대한 예측정보를 포함하고 있습니다. 이러한 예측정보는 이미 알려진 또는 아직 알려지지 않 은 위험과 시장 상황, 기타 불명확한 사정 또는 당초 예상하였던 사정의 변경에 따라 영향을 받을 수 있고, 이에 기재 되거나

  3. Slide 3: 카지노 – 지속적인 성장 : 월별 드롭액 및 방문객 수

    카지노 – 지속적인 성장 : 월별 드롭액 및 방문객 수 Oct 2023 ~ Dec 2025 Jan 2026 ~ Ramp-Up Phase Utilization Phase 63 63 61 59 58 59 57 57 53 54 51 52 51 51 46 44 41 37 37 36 36 36 34 34 35 31 30 29 29 28 29 28 28 27 26 25 28 293 카지노 방문객 281 284 22 22 274 (천명) 19 266 263 263 262 257 13 242 238 11 9 221 210 216 216 189 1

  4. Slide 4: 카지노 – 지속적인 성장 : 월별 순매출 및 홀드율

    카지노 – 지속적인 성장 : 월별 순매출 및 홀드율 Oct 2023 ~ Dec 2025 Jan 2026 ~ Ramp-Up Phase Utilization Phase 22.5 23.2 22.722.6 22.6 21.6 21.0 21.2 21.0 20.3 20.2 20.420.3 19.6 19.218.8 18.8 18.6 18.4 18.7 17.3 16.8 16.9 17.3 16.7 16.5 16.4 15.2 15.4 15.7 14.7 테이블 13.4 13.7 홀드 12.712.9 12.0 (%) 10.6 9.4 9.4 9.1 53 8

  5. Slide 5: 그랜드 하얏트 제주 – 월별 실적

    그랜드 하얏트 제주 – 월별 실적 Oct 2023 ~ Dec 2025 Jan 2026 ~ Ramp-Up Phase Utilization Phase 91.1 91.5 88.0 87.6 87.3 90.0 92.6 84.6 84.9 85.9 87.6 89.3 84.4 79.9 79.3 77.9 81.1 77.0 OCC % 72.9 71.9 73.9 69.2 70.5 72.5 73.7 73.4 64.9 67.1 63.6 61.8 60.2 61.2 62.8 60.4 * 이용가능 객실 수 기준 55.2 54.9 51.0 49.3 53.0 51

  6. Slide 6: 핵심 투자포인트 – 카지노, 지속적인 성장!

    핵심 투자포인트 – 카지노, 지속적인 성장! 전년 동기 대비 분기별 견조한 매출 성장 지속 (2Q26 YoY +33.7%) Ramp-up을 거쳐 2026년 Utilization 단계 진입, '27년 이후 Optimization 단계 진입에 따른 영업레버리지 확대 전망 카지노 분기별 순매출 추이, YoY 160 (단위: 십억원) +33.7% YoY 140 120 100 80 60 40 20 0 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026

  7. Slide 7: 핵심 투자포인트 – 카지노, 지속적인 성장!

    핵심 투자포인트 – 카지노, 지속적인 성장! 드롭액은 홀드율 변동성을 제외한 수요 및 계절성의 명확한 지표 2024년 초기 Ramp-up 단계에서는 계절성 영향이 미미했으나, 인지도가 확대된 2025년 이후 성수기 효과 뚜렷 카지노 분기별 드롭액 추이, YoY 900 +13.8% YoY (단위: 십억원) 800 700 600 500 400 300 200 100 0 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 1Q 1Q 1Q 1Q 2Q

  8. Slide 8: 핵심 투자포인트 – 2Q26 연결 실적 Review

    핵심 투자포인트 – 2Q26 연결 실적 Review Revenue by Segment (단위: 십억원) OP / OPM (단위: 십억원) +28.9% YoY 25.5% 203.3 21.0% 157.7 30.1 +56.8% YoY 22.9 51.9 24.0 21.9 33.1 147.1 110.0 2Q25 2Q26 2Q25 2Q26 Casino Hotel Travel Others OP OPM 구 분 2Q 26 2Q 25 YoY 1Q 26 QoQ 1H 26 1H 25 YoY 1 영업수익 203.3 157.7 28.9% 156.2 30.2

  9. Slide 9: Appendix

    ROSS LOTTE TOUR Appendix JEJU DREAM TOWER 9 ME CBE MBE

  10. Slide 10: Appendix – 마카오 카지노 시장

    Appendix – 마카오 카지노 시장 1. 마카오 카지노 : 세계 최대 규모의 카지노 시장 마카오 카지노의 2025년 전체 GGR(Gross Gaming Revenue)은 MOP 247.4bn (+9.1% YoY)으로 구도심 세계 최대 규모의 카지노 시장 * 1 MOP = 178 KRW 적용 시 약 44/1조원 2025년 총 방문객은 약 4,000만 명 수준으로 2019년(팬데믹 전) 대비 약 90% 까지 회복 중국 본토, 홍콩, 대만 포함 중화권 비중이 90% 이상 2. 마카오 구도심 vs 코타이 신도심 1)마카오 구도심 - 마

  11. Slide 11: Appendix – 매스 테이블 GGR 홀드율 : 마카오 vs. 제주드림타워

    Appendix – 매스 테이블 GGR 홀드율 (GGR/드랍액) : 마카오 vs. 제주드림타워 2017 2018 2019 2023 2024 2025 Avg. Macau Peninsula Wynn Macau 19.4% 20.1% 20.3% 17.7% 18.3% 17.6% 18.8% MGM Macau 20.2% 17.8% 21.6% 20.4% 21.7% 22.5% 20.9% Sands Macau 19.0% 18.4% 18.3% 17.1% 16.6% 15.2% 17.7% Starworld 39.5% 18.5% 18.7% 17.7% 17.

  12. Slide 12: Appendix – 결론 : 홀드율 기준 제주드림타워 카지노는 마카오 코타이 지역 카지노와 유사

    Appendix – 결론 : 홀드율 기준 제주드림타워 카지노는 마카오 코타이 지역 카지노와 유사 제주드림타워와 내륙 카지노의 차이는 코타이 지역과 마카오 반도 카지노의 차이와 유사함. 이 차이들이 제주드림타워 테이블 홀드율을 내륙 카지노의 테이블 홀드율보다 높게 유지시킴 2017 2018 2019 2023 2024 2025 평균 Macau Cotai 27.2% 24.7% 26.4% 25.0% 26.3% 26.1% 25.9% Jeju Dream Tower 14.7% 20.9% 22.7% 2024년부터 2025년까지 제주드림타워의 매스

Lotte Tour Development — Q2 2026 Earnings Presentation on 6ix