Lotte Tour Development Co., Ltd. · KRX:032350
Lotte Tour Development — Q1 2026 Earnings Presentation
12 slides from Lotte Tour Development's earnings presentation, Jun 15, 2026
Slide 1: Jeju Dream Tower Investor Relations 2026
i)? JEJU DREAM TOWER ae | pero PA lt GRAND|HYATT LOTTE TOUR
Slide 2: Disclaimer
INVESTOR RELATIONS 2026 DISCLAIMER 본 자료는 주식회사 롯데관광개발(이하"회사")에 의해 작성되었습니다. 회사는 본 자료에 서술된 경영실적의 정확성과 완벽성에 대해 보장하지 않으며, 자료 작성일 현재의 사실을 기술한 내용에 대해 향후 갱신 관련 책임을 지지 않습 니다. 또한, 본 자료는 미래에 대한 예측정보를 포함하고 있습니다. 이러한 예측정보는 이미 알려진 또는 아직 알려지지 않 은 위험과 시장 상황, 기타 불명확한 사정 또는 당초 예상하였던 사정의 변경에 따라 영향을 받을 수 있고, 이에 기재 되거나
Slide 3: 카지노 – 지속적인 성장: 월별 드롭액 및 방문객 수
카지노 – 지속적인 성장 : 월별 드롭액 및 방문객 수 2023 10월 ~ 2025 12월 2026 1월 ~ Ramp-Up Phase Utilization Phase 63 59 58 59 57 57 53 54 51 52 51 51 46 44 41 37 37 36 36 36 35 34 34 31 30 29 28 29 28 28 28 29 27 26 25 293 22 281 284 카지노 방문객 22 274 (천명) 19 263 262 257 13 242 238 11 9 221 216 216 210 189 179 173 165 159
Slide 4: 카지노 – 지속적인 성장: 월별 순매출 및 홀드율
카지노 – 지속적인 성장 : 월별 순매출 및 홀드율 2023 10월 ~ 2025 12월 2026 1월 ~ Ramp-Up Phase Utilization Phase 22.5 23.2 22.622.6 21.6 21.2 21.0 20.3 20.2 20.4 20.3 19.6 19.2 18.8 18.8 18.6 18.4 18.7 17.3 16.9 17.3 16.8 16.7 16.5 16.4 15.2 15.4 15.7 테이블 14.7 13.4 13.7 홀드 12.7 12.9 (%) 12.0 10.6 9.4 9.4 9.1 8.6 7.5 53 5
Slide 5: 그랜드 하얏트 제주 – 월별 실적
그랜드 하얏트 제주 – 월별 실적 2023 10월 ~ 2025 12월 2026 1월 ~ Ramp-Up Phase Utilization Phase 91.1 91.5 88.0 84.6 84.9 85.9 87.6 89.3 84.4 87.6 87.3 79.9 79.3 77.9 81.1 77.0 72.9 71.9 73.9 69.2 70.5 72.5 73.7 73.4 64.9 67.1 63.6 61.8 OCC % 60.2 61.2 62.8 60.4 55.2 53.0 51.2 54.9 * 이용가능 객실 수 기준 51.0 49.3 50.7 44.
Slide 6: 핵심 투자포인트 – 카지노, 지속적인 성장!
핵심 투자포인트 – 카지노, 지속적인 성장! 전년 동기 대비 분기별 견조한 매출 성장 지속 (1Q26 YoY +40.3%) 2024~2025년 Ramp-up 단계를 지나, 인지도 상승으로 2026년 Utilization 단계로 진입 카지노 분기별 순매출 추이, YoY (단위: 십억원) +40.3% YoY 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 Q1 Q1 Q1 Q1 Q2 Q2 Q2 Q2 Q3 Q3 Q3 Q3 Q4 Q4 Q4 Q4 N
Slide 7: 핵심 투자포인트 – 카지노, 지속적인 성장! (드롭액)
핵심 투자포인트 – 카지노, 지속적인 성장! 드롭액은 홀드율 변동성을 제외한 수요 및 계절성의 명확한 지표 2024년 초기 Ramp-up 단계에서는 계절성 영향이 미미했으나, 인지도가 확대된 2025년 이후 성수기 효과 뚜렷 카지노 분기별 드롭액 추이, YoY (단위: 십억원) +35.0% YoY 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 2023 2024 2025 2026 Q1 Q1 Q1 Q1 Q2 Q2 Q2 Q2 Q3 Q3 Q3 Q3 Q4 Q4 Q4 Q4 Total
Slide 8: 1Q26 연결 실적 Review
1Q26 연결 실적 Review Revenue by Segment (단위: 십억원) OP / OPM (단위: 십억원) 18.4% +28.1% YoY 156.2 10.7% 121.9 18.3 18.0 +121.0% YoY 28.8 21.9 14.1 118.6 13.0 84.5 1Q25 1Q26 1Q25 1Q26 Casino Hotel Travel Retail Others OP OPM 1Q 26 1Q 25 YoY 4Q 25 QoQ 2025 2024 YoY 영업수익1 156.2 121.9 28.1% 187.1 -16.5% 653.4 47
Slide 9: Appendix
RUSS LOTTE TOUR Appendix JEJU DREAM TOWER 9 AF SBE SHAE
Slide 10: Appendix – 마카오 카지노 시장
Appendix – 마카오 카지노 시장 1. 마카오 카지노 : 세계 최대 규모의 카지노 시장 마카오 카지노의 2025년 전체 GGR(Gross Gaming Revenue)은 MOP 247.4bn (+9.1% YoY)으로 구도심 세계 최대 규모의 카지노 시장 * 1 MOP = 178 KRW 적용 시 약 44/1조원 2025년 총 방문객은 약 4,000만 명 수준으로 2019년(팬데믹 전) 대비 약 90% 까지 회복 중국 본토, 홍콩, 대만 포함 중화권 비중이 90% 이상 2. 마카오 구도심 vs 코타이 신도심 1)마카오 구도심 - 마
Slide 11: Appendix – 매스 테이블 GGR 홀드율: 마카오 vs. 제주드림타워
Appendix – 매스 테이블 GGR 홀드율 (GGR/드랍액) : 마카오 vs. 제주드림타워 2017 2018 2019 2023 2024 2025 Avg. Macau Peninsula Wynn Macau 19.4% 20.1% 20.3% 17.7% 18.3% 17.6% 18.8% MGM Macau 20.2% 17.8% 21.6% 20.4% 21.7% 22.5% 20.9% Sands Macau 19.0% 18.4% 18.3% 17.1% 16.6% 15.2% 17.7% Starworld 39.5% 18.5% 18.7% 17.7% 17.
Slide 12: Appendix – 결론: 홀드율 기준 제주드림타워는 마카오 코타이와 유사
Appendix – 결론 : 홀드율 기준 제주드림타워 카지노는 마카오 코타이 지역 카지노와 유사 제주드림타워와 내륙 카지노의 차이는 코타이 지역과 마카오 반도 카지노의 차이와 유사함. 이 차이들이 제주드림타워 테이블 홀드율을 내륙 카지노의 테이블 홀드율보다 높게 유지시킴 2017 2018 2019 2023 2024 2025 평균 Macau Cotai 27.2% 24.7% 26.4% 25.0% 26.3% 26.1% 25.9% Jeju Dream Tower 14.7% 20.9% 22.7% 2024년부터 2025년까지 제주드림타워의 매스
Lotte Tour Development — Q1 2026 Earnings Presentation on 6ix