Zhen Ding Technology Holding Limited · TWSE:4958
Zhen Ding Technology — Q4 2022 Earnings Presentation
25 slides from Zhen Ding Technology's earnings presentation, March 2023
Slide 1: 2022年第4季暨年度投資人簡報
臻鼎科技控股 (4958 TT) 2022年第4季暨年度投資人簡報 2023年3月
Slide 2: 免責聲明
免責聲明 ◼ 本簡報及同時發佈之相關訊息內,含有從公司內部與外部來源所取得的預測性資訊。 ◼ 本公司未來實際所發生的營運結果、財務狀況以及業務展望,可能與這些預測性資訊所明示或暗 示的預估有所差異,其原因可能來自於各種本公司所不能掌控的風險。 ◼ 本簡報中對未來的展望,反應本公司截至目前為止對於未來的看法。對於這些看法,未來若有任 何變更或調整時,本公司並不負責隨時提醒或更新。 2
Slide 3: 簡報大綱
1 2022年第4季暨年度營運成果 策略布局 簡報大綱 2 3 營運規劃與執行 3
Slide 4: 2022年第4季暨年度營運成果
Zhen Ding Tech. Holding 2022 MS Ss SSEMR , ¥ ° Cre) - . . . . . ° . oo . . Pe 7 i . . . . . . . . . . . a
Slide 5: 綜合損益表
綜合損益表 單位: 新台幣佰萬元,除另予註明者外 4Q22 3Q22 4Q21 季變化 (%) 年變化 (%) 營業收入 52,902 50,004 56,442 5.8% -6.3% 營業毛利 13,913 12,985 12,167 7.1% 14.4% 營業毛利率 26.3% 26.0% 21.6% +0.3ppts +4.7ppts 營業費用 5,219 4,918 3,864 6.1% 35.1% 營業利益 8,694 8,067 8,303 7.8% 4.7% 營業利益率 16.4% 16.1% 14.7% +0.3ppts +1.7ppts 營業外收入及支出 (973) 345
Slide 6: 2022年度營運成果
2022年度營運成果 單位:新台幣佰萬元 2022 2021 差異金額 差異 % 營業收入 171,356 155,022 16,334 10.5% 營業毛利率 23.3% 19.7% +3.6ppts 營業利益 22,447 15,781 6,666 42.2% 營業利益率 13.1% 10.2% +2.9ppts 本期淨利 20,535 13,694 6,841 50.0% 淨利率 12.0% 8.8% +3.2ppts 歸屬於母公司之淨利 14,197 9,651 4,546 47.1% 每股盈餘(新台幣元) 15.02 10.21 4.81 營運活動之現金流入 45,311 14,05
Slide 7: 季度營運成果
季度營運成果 營業收入 毛利率 (%) 單位:新台幣佰萬元 2021 2022 2021 2022 -6% YoY 26.0% 26.3% +20% YoY 56,442 21.6% 52,902 21.1% 19.1% 50,004 18.8% 16.2% +25% YoY +16% YoY 41,619 17.5% 34,534 淨利率 (%) 33,915 14.3% 13.0% 29,768 27,193 10.8% 10.4% 12.2% 8.2% 5.1% 3.7% 10,000 1Q 2Q 3Q 4Q 1Q 2Q 3Q 4Q 7
Slide 8: 銷售分析–產品應用別
銷售分析–產品應用別 2022 營收新台幣1,714億 2021 營收新台幣1,550億 +10.5% YoY 汽車雷達/基地台 /伺服器及其他, IC載板, 4.0% 汽車雷達/基地台 3.2% /伺服器及其他, IC載板, 4.2% 3.2% 行動通訊, 58.6% 電腦消費, 電腦消費, 34.2% 30.9% 行動通訊, 61.7% 8
Slide 9: 資產負債表及重要財務比率
資產負債表及重要財務比率 單位:新台幣佰萬元 2022-12-31 2021-12-31 差異 金額 % 金額 % 金額 % 現金及約當現金** 57,599 24.8% 35,179 18.0% 22,420 +6.8ppts 應收款項 30,529 13.1% 38,669 19.8% (8,140) -6.7ppts 存貨 17,725 7.6% 17,675 9.0% 50 -1.4ppts 不動產、廠房及設備*** 104,814 45.1% 86,073 44.0% 18,741 1.1ppts 資產總額 232,560 100.0% 195,755 100.0% 36,805 借
Slide 10: 歷年營運成果
歷年營運成果 單位:新台幣佰萬元 年度 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 營業收入 44,280 55,369 64,483 75,954 85,738 82,393 109,238 117,913 120,068 131,279 155,022 171,356 營業毛利 6,993 10,775 11,894 14,323 16,427 12,542 17,833 26,061 27,222 26,584 30,537 39,888 本期淨利 2,356 4,056 5,471 6,735 7,731 3,
Slide 11: 策略布局
GD BE RAT HE Zhen Ding Tech. Holding PRA th Fa 11
Slide 12: 2022年回顧
2022年回顧 1 營收年增10.5%,達成雙位數成長目標: 儘管總體環境面臨諸多挑戰,但臻鼎與世界一流客戶長期合作,共同成長。 2 本期淨利大幅年增50%,達成「獲利成長高於營收成長」的目標: 主要歸功於產品組合持續邁向高階,且在One ZDT 策略下,各廠區分階段導入智 能管理,全產品線營運效率皆顯著提升。 3 秦皇島BT載板廠進入量產,深圳ABF載板廠進入打樣,如期完成2022年之規劃: 臻鼎持續看好中長期IC載板需求,雖目前處於逐步開出產能階段,營收貢獻仍低, 但公司所打造之先進智慧工廠將可快速拉升良率與效率,客戶ABF載板試產成果 正向,未來三年在營收與獲利貢獻將有顯著提升。 4 協
Slide 13: 臻鼎營收維持穩健成長趨勢
臻鼎營收維持穩健成長趨勢 2022全球前十大PCB領導廠商歷年營收趨勢 單位:百萬美元 6000 臻鼎 5000 No. 2 No. 3 4000 No. 4 3000 No. 5 No. 6 2000 No. 7 1000 No. 8 No. 9 0 No. 10 資料來源:NT Information;Prismark (2023/02) 13
Slide 14: 臻鼎持續提升全球PCB市占率
持續提升市占率,維持穩健獲利,展現長期營運韌性 臻鼎持續提升全球PCB市占率 同時保持穩健獲利 毛利率 單位:% 23.3% 7.0% 22.1% 22.7% 6.8% 6.8% 20.3% 19.7% 19.5% 18.4% 18.9% 19.2% 16.3% 6.3% 6.3% 15.8% 15.2% 6.1% 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2 2 2 本期淨利 母公司淨利 單位:NT$ billion 4.9% 4.7% 20.5 3 4.4% 5 3.9% 13.7 14.2 11.5 12.4
Slide 15: One ZDT:目標2030年全球PCB市佔率達10%
One ZDT:目標2030年全球PCB市佔率達10% 2022年營收產品應用比重 2025年目標營收產品應用比重 2030年目標全球市佔率達10% 10.0% 汽車雷達/基地台/伺服器 IC載板, 其它, 及其他, 4.0% 35%+/- 3.2% 行動通訊, 50%+/- 行動通訊, 58.6% 7.0% 電腦消費, 34.2% IC載板, 15%+/- 15
Slide 16: 持續擴充產能,追求穩健成長
持續擴充產能,追求穩健成長 Capex Capex/Sales (%) 單位:NT$ million 000 20.1% 21.0% 000 16.5% 16.9% 31,149 16.0% 000 13.5% 13.8% 13.5% 29,032 11.8% 11.7% 000 11.0% 糧草先行, 21,645 及早布局客 9.0% 6.7% 000 7.3% 6.2% 16,224 16,211 戶所需產能 6.0% 000 12,747 9,682 000 7,755 5,976 5,580 1.0% 000 3,704 4,012 0 -4.0% 2011 2012 2013 20
Slide 17: 致力推動EPS+ESG,國際ESG評比持續提升
致力推動EPS+ESG,國際ESG評比持續提升 標普全球企業永續評鑑 S&P Global ESG Sustainalytics ESG 風險評級 2022年S&P Global ESG評級進步至71分,入選標普全球永續年 Sustainalytics ESG風險評級由20.9下降至17.8,由中等風險下 鑑 (Sustainability Yearbook)。 降至低等風險。 100 25 80 71 57 20.9 60 46 18.8 40 20 17.8 20 5 0 15 2019 2020 2021 2022 Jul-21 Mar-22 Apr-22 富時羅素 FTSE Russe
Slide 18: 營運規劃與執行
GD BE RAT HE Zhen Ding Tech. Holding 18
Slide 19: 各類PCB市場規模預期持續成長
各類PCB市場規模預期持續成長 100% 80% ICS IC Substrate 60% HDI 40% FPC+Module FPC 20% RPCB 多層板 RPCB 0% 2017 2018 2019 2020 2021 2022(E) 2023(F) 2024(F) 2025(F) 2026(F) 2027(F) 單位:百萬美元 2022-27 產品 項目 2017 2018 2019 2020 2021 2022(E) 2023(F) 2024(F) 2025(F) 2026(F) 2027(F) CAGR RPCB 產值 30,656 33,225 31,969 32,674 4
Slide 20: 全球5大主要生產基地
全球5大主要生產基地 中國大陸 秦皇島 多廠區生產基地,貼近客戶需求 秦皇島園區 BT載板園區 (FPC與先進模組 /SLP高階 HDI) 中國大陸 淮安 印度 淮安第一園區 淮安第二園區 淮安第三園區 (RPCB/HDI) (FPC與先進模組 (高階 HDI/MSAP) /HDI/Mini LED 背光 超薄細線路電路板) 台灣 清奈園區 中國大陸 深圳 (FPC先進模組) 高雄園區 桃園 先豐通訊園區 (FPC與先進模組) (網通、高速運算、汽 深圳第一園區 深圳第二園區 ABF載板園區 車等相關領域之印刷 (FPC與先進模組/HDI) (FPC先進模組) 電路板) 20
Slide 21: 擴廠計畫:ABF試產良率已與Tier 1業者相當
擴廠計畫:ABF試產良率已與Tier 1業者相當 秦皇島BT載板工廠:FC-CSP/WB-CSP/Memory 深圳 ABF載板工廠:FCBGA 高雄路竹科學園區:軟板與先進模組的生產線 淮安第三園區:高階 HDI/MSAP 21
Slide 22: IC載板暨淮安第三園區產能三年規劃
IC載板暨淮安第三園區產能三年規劃 2023 2024 2025 1Q 2Q 3Q 4Q 1Q 2Q 3Q 4Q 1Q 2Q 3Q 4Q 裝機 Fab 1 樣品認證 深圳 (中高階產品) 量產,目標良率與tier 1競爭對手相當 產能滿載,目標良率與tier 1競爭對手相當 ABF載板 (兩廠樓地板面 裝機 積共17萬平米) Fab 2 樣品認證 (高階產品) 量產 秦皇島 Fab 1 品質領先業界 BT載板 (兩廠樓地板面 Fab 2 量產 產能利用率90%+ 積共6萬平米 ) HC01 樣品認證 淮安 (ELIC與MSAP產品) 量產,目標良率與tier 1競爭對手相當 產能利用率90%+
Slide 23: 營運展望
營運展望 基於目前對營運的展望,公司目標: ⚫ 2023年合併營收:約略持平,但正向看待2024-2025需求 ⚫ IC載板營運目標: NT$600 億 >50% 15%+/- 前 5 大 IC載板資本支出: IC載板營收: IC載板營收: IC載板市占率: 2022-2025規劃投資 未來三年複合成長 至2025年,IC載板占 目標2030年成為IC 600億,每年150億元 率>50% 臻鼎合併營收15%+/- 載板全球前五大 23
Slide 24: Q&A
GD BE RAT HE Zhen Ding Tech. Holding Q&A 24
Slide 25: THANK YOU
- H) ean THANK YOU
Zhen Ding Technology Holding — Q4 2022 Earnings Presentation on 6ix